Как я получила задолженность от компании ТТК за услуги интернета, от которых отказалась и уже заплатила неустойку?

• г. Улан-Удэ

В сентябре 2021 году подключила интернет от компании ттк, пользовалась до сентября 2021 года. В августе того же года мне позвонили из компании и сказали, что нужно открыть новый счёт. Раз сказали, что нужно, то я согласилась. В ноябре 2021 года узнаю, что у меня два открытых счета, за которые нужно платить. Решила отказаться от услуг, пришла в офис, заплатила за неустойку. Мне сказали, что я больше ничего не должна, все счета закрыты. 22 февраля 2023 года приходит сообщение о задолженности в размере 4689 рублей, позвони ла оператору, он сказал, что задолженности нет, но мне позвонят чуть позже. 23 февраля позвонили из офиса и сказали, что я не заплатила за неустойку, поэтому такая задолженность. Как быть в такой ситуации? Сейчас нет возможности оплаты и почему я должна платить за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Вам целесообразно обратиться в письменном виде в эту компанию, запросить сведения о размерах образовавшейся задолженности и о причинах возникновения таковой. Одновременно, укажите фактические

обстоятельства, приложите копии платежных документов об оплате, укажите о фактическом отсутствии у Вас задолженности и можете указать, что в случае неурегулирования ситуации, Вы вынуждены будете обратиться в суд за защитой своих прав в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Кроме того, на незаконные требования компании Вы вправе обратиться с самостоятельной жалобой в Управление Роспотребнадзора Вашего региона.