Как вернуть приставку и составить претензию о несостоятельности услуг от компании ТТК

• г. Кемерово

Как составить претензию об отказе услуг и приставки компании ТТК, чтоб не оплачивать за приставку, при подключении был составлен договор купли-продажи и ежемесячно за нее платили. Качество плохое ТВ и интернета, обращались в техслужбу, но результат лучше не стал. Хотели бы вернуть приставку.

Ответы на вопрос (1):

Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В августе подключила интернет и тв ттк. Качество услуг было ужасным, звонила на горячую линию несколько раз, постоянно пропадал интернет. Приставка была взята в рассрочку. Спустя три месяца, я решила отказаться от услуг этого оператора. Оказалось, что я им должна 7700. 5500 за приставку и 2200 за тариф, которым я обязательно была пользоваться в течении года, типа он акционный. Поехала к ним в офис, приставку они не брали, расторг ли договор оказания услуг. Сказали в течении 30 дней по почте придёт ответ. Ответ пришёл. В письме указано, что при возврате приставки в течении 10 дней, они могут снизить мне стоимость приставки на 2 тыс руб. Т е теперь я им должна приблизительно 3500 за приставку и 2200 за тариф. А я вообще не понимаю, почему я им должна чего то, если они не качественно оказывали свои услуги! Что будет, если я не буду гасить этот долг?

В октябре 2020 года заключила договор на предоставление услуг телевидения с компанией ттк! При подключении мне предоставили тв приставку. В процессе пользования услугами качество было отвратительным! Неоднократно обращалась к оператору но проблемы не решались. Я позвонила в компанию с просьбой приостановить предоставление мне услуг! Тогда оператор сказал что это не возможно, поскольку я должна выкупить оборудование, цена которого 5500 рублей! Я отказалась и перестала использовать услуги, самостоятельно отключив оборудование и провода! Сейчас ко мне звонят коллекторы с угрозами и требованием оплатить задолженность за оборудование и предоставленные услуги! Как я могу отказаться от этой компании и вернуть тв приставку не оплачивая ее стоимость?

Мне поставили ТТк приставку сказали что в рассрочку с выкупом, всё виснит тормозит приходится перезагружать приставку. Приставку уже меняли толку нет. Хочу расторгнуть договор они говорят внести всю сумму за приставку 5500 за что?

Ситуация такая заключил договор с компанией ТТК месяца 4,5 назад приставка и роутер взяты в рассрочку, как мне расторгнуть договор и вернуть приставку с роутером не выкупая их? Договор хочу расторгнуть по причине переезда, по новому адресу места жительства ТТК не предоставляет услуги.

В сентябре 2021 году подключила интернет от компании ттк, пользовалась до сентября 2021 года. В августе того же года мне позвонили из компании и сказали, что нужно открыть новый счёт. Раз сказали, что нужно, то я согласилась. В ноябре 2021 года узнаю, что у меня два открытых счета, за которые нужно платить. Решила отказаться от услуг, пришла в офис, заплатила за неустойку. Мне сказали, что я больше ничего не должна, все счета закрыты. 22 февраля 2023 года приходит сообщение о задолженности в размере 4689 рублей, позвони ла оператору, он сказал, что задолженности нет, но мне позвонят чуть позже. 23 февраля позвонили из офиса и сказали, что я не заплатила за неустойку, поэтому такая задолженность. Как быть в такой ситуации? Сейчас нет возможности оплаты и почему я должна платить за это?

Хочу отказаться от услуг связи с компанией ТТК и вернуть им приставку. Говорят что приставку не примут я должен ее выкупить тогда смогут расторгнуть.

Хочу отказаться от интернет услуг ТТК, но возникла проблема. Я не могу это сделать из за кобального договора, по которому я купил у них ТВ приставку по сути по цене в 2 раза выше рыночной и обязан выплачивать за неё стоимость 5520 в течении 3 х лет. А сейчас по мимо всего прочего компания без уведомления меня повысила цену моего тарифа с 490 до 650 рублей.

И изменить тариф я не могу сам, мне обязательно надо лично посетить офис.

В договоре по возврату оборудования указано:

Абонент вправе вернуть оборудование надлежащего качества в течении 14 дней с даты покупки.

Возврат абонентского оборудования надлежащего качества возможен в случае сохраненения его его товарного вида и потребительских свойств. В случае несоблюдения указанных условий возврата оператор вправе отказать в приеме абонентского оборудования.

Во всем ином что не предусмотрено Соглашением стороны руководствуются положениями договора оказания услуг связи, условий и действующим законодательством РФ.

Подскажите как мне быть в этой ситуации как вернуть обратно оборудование и отказаться от услуг этой компании? Потому что когда я связывался с ними мне указывали на то, что вернуть оборудование (тв приставку) я не могу так как взял её в рассрочку на 3 года, и поэтому либо я оплачиваю всю стоимость приставки 5520 либо остаюсь Абонентом, до тех пор пока не выплачу стоимость приставки т.е. 3 года я нахожусь в своеобразном рабстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я законно отказаться от интерактивного тв которым не пользуюсь в компании ттк а мне говорят что придется заплатить за первый год договора.

Такая ситуация, в 2020 году воспользовалась услугами компании ттк, у них была какая-то выгодны акция с оборудованием, интернет не понравился, перестали пользоваться, через полгода они очухались и стали названивать, чтобы заплатили, мы приехали в офис, вернули оборудование расторгли договор, они сказали, что ничего не должны идите с миром. И сейчас спустя два года стали названивать с угрозами, чтобы заплатили иначе суд. И вот как буть в такой ситуации?

На меня подала в суд компания ТТК за задолженность в 6 372 рубля. Я с ними разорвала договор ещё в 2020 году, но спустя 3 года они начали писать смс о долге. Сегодня мне арестовали карты по решению суда. Я более чем уверена, что это незаконная мошенническая схема.

Снимала комнату в Таганроге, был заключен договор с компанией ТТК на оказание услуг интернета и телевидения (сам договор не предоставлен) Как приложение к договору идет аренда оборудования стоимстью 5000 р. Пользовалась их услугами около 4-5 месяцев. После купила квартиру в Ростове на Дону. Уехала из снимаемой квартиры, забрала оборудование в надежде продлить договор по новому адресу. Но технических услуг компании ТТК по моему адресу нет. Начали приходить смс о долге сначала в размерах месячной платы 1293 р., а сейчас пришло смс резко 5088 р. Договор не расторгала, т.к. надеялась, что при неоплате просто отключат интернет и все. Как мне себя теперь вести? Готова вернть их оборудование, но в Таганрог сейчас не езжу. Я не знаю как себя вести...

После продажи квартиры Спб в июле 2020 года, я попросила менеджера подключить по новому месту жительства Спб, ул Авангардная, но мне отказали, тк ТТК компании нет договора с жилищным комплексом и они мне не могли дальше предоставлять свои услуги. Я просила расторгнуть договор не по МОЕЙ ВИНЕ и долгов по оплате у меня не было.

Но сейчас я получаю письмо о долге 2900 р, я так понимаю за оборудование, хотя договор я не заключала, подпись в договоре поставил мой бывший сожитель.

Вопрос Обязаны ли взять оборудование в офисе ТТК и возможно списать долг.

В июне 2020 подключала новый тариф в компании ТТК, но по определенным причинам не вносила ни один платеж и интернетом не пользовала и мб не использовала, На моем л/с образовалась заложенность (3300 р). услуги у меня заблокированы и интернетом я не пользуюсь. В компании мне говорят, что задолженность нужно погасить, т.к. тариф был акционный тарифный план "По чесноку". При подключении к акционному тарифному плану предоставляется возможность оплаты единовременного платежа за услуг "Интернет" в рассрочку на 12 месяцев. В период действия рассрочки списания происходят при любом состоянии баланса. Могу ли я расторгнуть договор и не выплачивать задолженность? И какие мои права в этом вопросе?

У меня такая история! В прошлом году я подключился к компании ТТК, она занимается продажей интернет трафика и интернет оборудованием! Заключил я с ними договор! И пришлось мне уехать на пол года! Приежаю домой и вижу письмо от них о задолженности 5000 руб! Хотя я не пользовался их услугами! Прихожу к ним в контору чтобы расторгнуть договор, а девушка мне говорит если расторгните договор то будете должны 17000 тысяч рублей по договору, за оборудование! Как мне быть в такой сетуации?

Подключился к провайдеру ттк и подключил тв приставку, приставка работает нестабильно оставлял заявку в тех службу, чтоб проверили работоспособность, приехали просто перезагрузили теперь появились другие проблемы (приставка оформлена в рассрочку).

Можно ли отказаться от услуги та и чтоб тв приставку вернуть компании и не выплачивать за нее деньги?

Хотела получит консультацию. Составили договор с компанией ТТК 13.12.21 г оформили в рассрочку ролтер и приставку. Хотела расторгнуть договор сегодня, они мне выставили сумму за оборудование 8165 отказались забрать оборудование, хотя оно в надлежащем состоянии. Куда мне обращается?

Хочу отказаться от услуг ТТК, но выяснилось, что вместо аренды они мнн пропихнули рассрочку оборудования, за которую я должна платить. Как быть? Мне не нужно их оборудование.

Я хотел отказаться от услуг ттк они у меня гаворит что какой то договор до 2024 года если я буду отказываться от услуг 8000 тысяч.

По ситуации я расторгаю договор с компанией ТТК об услугах интернета, а в договоре прописано оплата с момента расторжения ещё 4 месяца до года пользования оплатить так как договор заключается не менее чем на год, но договор я расторг на основании того что были проблемы с интернетом и вызывал их техника решить до полного устранения не получилось, можно что-то сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение