Будьте добры. Подскажите пожалуйста. Я уволился по болезни.

Некоторое время до этого, была проведена ведомственная (служебная) проверка, в полагающей части которой, работник ее проводивший, предлагал меня уволить. С этим я не согласен. Наказание по данной проверке на меня наложено не было. Может ли работодатель ссылаться на нее в суде, в своих интересах?

вопрос №20265
прочитан 7 раз

Здравствуйте, Николай. Не совсем понятно, ради чего работодатель будет с Вами судиться, ссылаясь на материалы проверки? Если Вы причинили материальный ущерб предприятию, то работодатель может потребовать через суд его возмещения, даже если Вы уволились. А если речь идет об изменении формулировки увольнения, то это невозможно, т.к. Вас уже уволили по конкретному основанию.

Наложить дисциплинарное взыскание на уволенного работника также невозможно.

Если я чего-то не поняла, уточните, пожалуйста, вопрос.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Голубцов Алексей Сергеевич:

По-моему, проще уволить. Или он причинил работодателю материальный ущерб?


юрист Арестов Константин Павлович:

1. Не может. Запугивает. 2. Не может. 3. можете предложить ему обратиться в суд. Ему не с чем обращаться в суд,- поверьте. Если есть возможность уходите от такого работодателя.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Обходной лист законодательством РФ [b]не предусмотрен.[/b] Ваш расчёт и выдача вам трудовой книжки не зависят от отсутствия или наличия данного лоистка


юрист Холзаков Алексей Андреевич:

Работодатель имеет право в судебном порядке потребовать сумму в полном объеме.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Странный вопрос для работодателя. Увольняйте за прогул по ст. 81 6"а" ТК РФ категорически.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X