Вопрос к юристу - Может ли работодатель использовать результаты ведомственной проверки в суде в свою пользу, если я уволился по болезни?

• г. Братск

Будьте добры. Подскажите пожалуйста. Я уволился по болезни. Некоторое время до этого, была проведена ведомственная (служебная) проверка, в полагающей части которой, работник ее проводивший, предлагал меня уволить. С этим я не согласен. Наказание по данной проверке на меня наложено не было. Может ли работодатель ссылаться на нее в суде, в своих интересах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. Не совсем понятно, ради чего работодатель будет с Вами судиться, ссылаясь на материалы проверки? Если Вы причинили материальный ущерб предприятию, то работодатель может потребовать через суд его возмещения, даже если Вы уволились. А если речь идет об изменении формулировки увольнения, то это невозможно, т.к. Вас уже уволили по конкретному основанию.

Наложить дисциплинарное взыскание на уволенного работника также невозможно.

Если я чего-то не поняла, уточните, пожалуйста, вопрос.

С уважением.