Вопрос к юристу - Может ли работодатель использовать результаты ведомственной проверки в суде в свою пользу, если я уволился по болезни?

• г. Братск

Будьте добры. Подскажите пожалуйста. Я уволился по болезни. Некоторое время до этого, была проведена ведомственная (служебная) проверка, в полагающей части которой, работник ее проводивший, предлагал меня уволить. С этим я не согласен. Наказание по данной проверке на меня наложено не было. Может ли работодатель ссылаться на нее в суде, в своих интересах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. Не совсем понятно, ради чего работодатель будет с Вами судиться, ссылаясь на материалы проверки? Если Вы причинили материальный ущерб предприятию, то работодатель может потребовать через суд его возмещения, даже если Вы уволились. А если речь идет об изменении формулировки увольнения, то это невозможно, т.к. Вас уже уволили по конкретному основанию.

Наложить дисциплинарное взыскание на уволенного работника также невозможно.

Если я чего-то не поняла, уточните, пожалуйста, вопрос.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в полиции. По мне проведена служебная проверка. Решение по проверке уволить. Я не согласен, пока нахожусь на больничном. Скажите пожалуйста есть ли срок давности служебной проверки? Проверка была окончена в мае 2015 а сейчас уже сентябрь я еще на больничном.

По моей жалобе инспекцией государственного строительного надзора проведена проверка. В результате данной проверки в акт проверки были внесены сфальсифицированные сведения.

Спустя год проведена повторная проверка, в результате которой вынесено полностью противоположное решение.

Инспектор, проводивший первую проверку, уволен.

Можно ли привлечь инспектора, который сфальсифицировал акт проверки, к уголовной ответственности? Если да, то по какой статье и куда писать заявление о преступлении?

В отношении меня проведена служебная проверка, меня ознакомили с приказом о наказании, с заключением служебной проверки я ознакомлена не была. На протяжении года у меня не было взысканий, а при данной проверки мне дали выговор. Как я могу обжаловать данное решение? Спасибо.

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Меня уволили с работы сфабриковав обвинение в невыполнении своих трудовых обязанностей. Была проведена служебная проверка, в то время, когда я находился на больничном. Но до служебной проверки, я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Однако моё заявление было изъято и вменено обвинение по проверке. Заявление на увольнение датировано 26.06.15 со сроком отработки я должен был быть уволен 06.07.15 А служебная проверка была проведена и датирована выпуском 09.07 15.В праве-ли такое делать администрация ФГУП ОхранаМВД России и как мне быть в дальнейшем?

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

Я работаю бухгалтером, во время моей болезни, что подтверждается больничным листом, главным бухгалтером была проведена проверка моего участка работы, о чем был составлен акт проверки. По данному акту проверки на меня было наложено дисциплинарное взыскание выговор с лишением всех стимулирующих надбавок и месячной премии. Вопрос: Имел ли право главный бухгалтер проводить проверку моего участка работы в мое отсутствие? Если нет, то какими нормативно-правовыми актами регламентировано или должно быть регламентировано? Заранее Вас благодарю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник филиала ФГУП "Охрана" Росгвардии (Ведомственная охрана, ФЗ-77, гражданские). Начальник команды.

Директор-заместитель-я (структура подчиненности).

По нарушениям, допущенным моими подчинёнными, провожу служебные проверки по указанию заместителя директора. Заместитель часто требует (заставляет), чтобы в служебной проверке (полагающая часть) я сам себе так же назначал наказание (снижение ежемесячной премии). Утверждает директор, далее приказ о наказании.

Вопрос: - Правомочно ли мне самому себе предлагать наказание или в отношении меня должна проводиться дополнительная служебная проверка вышестоящим должностным лицом?

Проведена служебная проверка вердикт уволить как отменить проверку порядок отмены кууда обратится.

В отношении меня была проведена служебная проверка, после которой уволили, имеют ли право отказать мне в предоставлении копий материалов служебной проверки для подачи их в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение