Можно ли использовать старое свидетельство об обучении для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД?

• г. Ульяновск

Можно ли со свидетельством о прохождении обучения на водителя категории В, С, старого образца сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения и принимают ли свидетельства старого образца в МРЭО ГИБДД для сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если экзамены после прохождения обучения не сдавали, то т.к. с тех пор изменились программы подготовки.

Для получения в/у сейчас, нужно пройти переподготовку на разницу в учебных программах, после чего сдать экзамены согласно п.6-23.2 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Можно, принимаются.

С уважением.