Принимают ли в МРЭО ГИБДД свидетельство о прохождении обучения на водителя старого образца?

• г. Ульяновск

В МРЭО ГИБДД для сдачи экзаменов по теории и практики для получения водительского удостоверения принимают ли свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году (старого образца) до реформы в 2014 году?

Ответы на вопрос (2):

Николай, нет, но для уточнения обратитесь в ГИБДД по месту жительства. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

Да, принимают. Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем до введения новых правил в 2014 году, имеет полную юридическую силу и признается действительным.