Какие выплаты может получить ребёнок 10 лет. Проживает с отцом после развода в течении 2 лет. Мама умерла в этом месяце. .

• г. Улан-Удэ

Какие выплаты может получить ребёнок 10 лет. Проживает с отцом после развода в течении 2 лет. Мама умерла в этом месяце.

.

Ответы на вопрос (8):

Оформляйте пенсию по потере кормильца, если мама умерла. Размер пенсии зависит от того, где мама работала на день смерти. Прожиточный минимум точно начислят.

Обращаетесь в Единый социальный фонд РФ.

Отец в настоящее время - единсвенный законный представитель ребенка;

вам надо оформить доверенность от отца на все действия по оформлению пенсии;

отец может выписать доверенность по месту нахождения и переслать вам ее по почте (2-3 дня занимает пересылка);

Бабушка может оформить опеку и пенсию по потере кормильца.

Сейчас отец работает на вахте можно ли бабушке оформлять пенсию по потери кормильца.

Если у бабушки есть нотариальная доверенность от отца, то можно.

Законным представителем ребенка является его отец.

Если у бабушки есть нотариальная доверенность, то она может представлять интересы ребенка (внука, внучки).

Отец может попробовать написать письмо в Социальный фонд (правопреемник пенсионного фонда, располагающимся по тем же адресам).

Бабушка может бесплатно позвонить по телефону в Соцфонд по поводу пенсии.

Если на вахту можно пригласить нотариуса. То отец ребенка может выдать довренность бабушке и направить ее по почте.

Извините. Бабушке нужно оформлять опеку на ребёнка.?

Лучше оформить, раз отец на вахтах.

С уважением.