Сомнения сиделки - правда ли обещание двойной оплаты в День защитника Отечества?

• г. Владимир

У меня вахтовый метод оплаты, работаю сиделкой. Мой подапечный связался с ИП от которой я работаю, где подапечному сказали никокай двойной оплаты 23 февраля. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если сотрудник выходит на работу в нерабочий праздничный день, его труд нужно оплатить в двойном размере. Или выплатить обычную зарплату, но потом предоставить отгул. Ст. 153 ТК РФ. Работодатель не вправе сам выбирать форму компенсации и заставлять сотрудников брать отгулы — выбор работник делает сам. Начальник заставляет работать по праздникам — или лишит премий. Это требование относится к любому режиму работы.

Здравствуйте

главный вопрос-каким образом вы работаете

- по трудовому договору

- по договору ГПХ

-или-вообще без договора на честном слове.

Я работаю, как мне вчера объяснили в частном порядке и речи о ТК РФ нет, я Правельно понимаю ИП как хотят так и проставляют рабочие или празднечные дни?

Никто вам ничего не проставляет.