Можно- ли после укуса собаки подать иск в суд на хозяина без обращения в полицию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно, но лучше сначала в полицию.

С уважением.

Не запрещено обращаться в суд в любое время. Но... в полицию обращаются не просто так. Полиция помогает оформить очень важные доказательства, без которых суд может отказать в иске.

Вадим, если никуда не обращаться, хозяин может выстроить такую позицию защиты, что или Вас собака не кусала или что неизвестно чья собака укусила.