Жалоба на преподавателя менеджмента, требующего съемки видео вне своей области обучения.

• г. Курган

Хочу написать жалобу на преподавателя. Предмет называется менеджмент. В начале семестра заставил всю группу заниматься, по моему мнению, деятельностью, не относящейся к учебе. Говорит снимать видео в формате новостей, которые потом выкладываются в интернет. Называет это своим проектом.

Если отказываешься участвовать - угрожает за каждое не снятое видео (снимать нужно еженедельно) задавать дополнительный вопрос на экзамене, соответственно, к концу семестра на счету может быть более 40 вопросов.

Одногруппники боятся действовать, но у меня есть скриншоты из социальных сетей, подтверждающие, что работа происходит по принуждению.

Подскажите, куда и как я могу написать жалобу? Какие есть шансы на успешное увольнение преподавателя (так как, если он продолжит к меня преподавать, хорошей оценки мне не получить)?

Заранее спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете действовать по восходящей - сначала на имя декана факультета, потом на имя ректора, можно еще Минобр вашего региона или Прокуратуру.

Проверку проведут, но это не обязательно станет основанием для увольнения, так как пока речь не идет о нарушении преподавателем норм Трудового кодекс.

Задача №1 завершить обучение!. Одновременно собирать "скриншоты и доказательства". По завершению обучения подавать соответствующие жалобы. Либо начать жаловаться от деканата и выше, но тогда учебы не будет. Шансов больше на отчисление, чем на увольнение преподавателя.