Несправедливое задержание - как наказать инспектора ДПС, остановившего меня без нарушений?

• г. Екатеринбург

Вчера инспектор ДПС остановил меня, попросил документы (они в порядке), далее меня пригласили в машину пройти освидетельствование на алкогольное опьянени, результат был отрицательным. Несмотря на это меня увезли в мед учреждение для проведения МО. Причину мне озвучили такую " у нас есть достаточные основания полагать что вы пьяны". Как наказать сотрудника ДПС?

Ответы на вопрос (3):

Ни как не наказать, превышения нет.

Подать заявление в Управление собственной безопасности регионального МВД РФ.

Направьте жалобу в прокуратуру.