Уволенный работник, находящийся за рубежом, сталкивается с проблемами из-за отсутствия медкнижки - как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Уволился работник дистанционно. При этом связь поддерживал редкой переписок в ватсап. Трудовую направили почтой и получил ее скорее всего посторонний т.к работник выехал за рубеж (от мобилизации). Тогда забыли приложить медкнижку (впрочем ее и не требовали). Теперь угрожает 237 и 234 ТКРФ. Как быть. Находится за рубежом. Книжку уничтожили как невостребованную. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Не могли уничтожить документ. Есть определенные сроки хранения документов.