Был суд по 115 ч.1. Вынесен оправдательный приговор. Что будет написано в справке об отсутствии судимости.

• г. Челябинск

Был суд по 115 ч.1. Вынесен оправдательный приговор. Что будет написано в справке об отсутствии судимости.

Ответы на вопрос (4):

В справке о судимости будут сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации, делается отметка при наличии сведений о прекращении факта уголовного преследования, и такая запись зависит от оснований прекращения факта уголовного преследования. Соответственно запись будет, но будет указано в связи с чем прекращено. И опять же зависит от того почему вас оправдали, и на какую статью сослались.

Будет написано, что дело прекращено и указано основание прекращения.

Здравствуйте

Юристы выше вводят в заблуждение

Если приговор оправдательный, то в справке будет указано "сведений не имеется"

Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

Будет написано, что дело прекращено и указано основание прекращения.