Казначейство оспаривает выплату имущественного ущерба - в какой инстанции рассмотрят апелляцию?

• г. Феодосия

В производстве по материалам, "согласно реабилитации по уголовному делу" Казначейство подало апеляцию - мол не мы должны выплачивать имущественный ущерб - В какой инстанции апеляционно суда будет рассматриватся эта жалоба. В уголовной, в гражданской, в просесуальной или также по материалам?

Ответы на вопрос (6):

Если иск заявлен в рамках уголовного дела, в уголовной коллегии.

Спросить
Пожаловаться

Производство по материалам у вас не закончено, раз подана жалоба, вот её и рассмотрят в вышестоящем суде. Полагаю, что все таки частная жалоба, а не апелляционная. В производстве по материалам разве решение вынесено? Скорее определение. Юристу нужно видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном деле оправдали и реабилитировали, в в производстве по материалам" реабилитации" в возмещении процессуального - имущественного ущерба казначейство подало опелляцию. Вот и в какой коллегии рассмотрят?

Спросить
Пожаловаться

Производство по материалам у вас не закончено, раз подана жалоба, вот её и рассмотрят в вышестоящем суде. Полагаю, что все таки частная жалоба, а не апелляционная. В производстве по материалам разве решение вынесено? Скорее определение. Юристу нужно видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба апелляционная точно! Подало казначейство, мол не им плотить присудили типа не правильно. Просят заново вернуть в первый суд и заново рассмотреть в другом составе. Кто же станет выплачивать!?

Спросить
Пожаловаться

Мало что они думают. Главное решение суда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У нас такое дело было дтп. Мы были пассажирами маршрутки. Получили тяжкий вред здоровью. ВИНОВНЫЙ наш маршрутчик не был. Виновным был пьяный водитель легковой машины который с снами столкнулся. Но мы через два года подали на компанию перевозчика иск в суд на возмещения морального вреда. Ответчик компания перевозчика просила суд в качестве соответчика привлечь собственника автомобиля (сам виновный который в тот момент был за рулем погиб). СУД привлек собственника как соответчика. Решение было выплатить нам потерпевшим в солидарном порядке 100 тыщ рублей. Но соответчик не согласился с таким решением суда первой инстанции и подал апелляцию чтоб его вообще в это дело не впутывали так как по сути он не виноват и был далеко от места аварии. Вопрос такой как может в таком случае вынести решение суд высшей инстанции? По сути мы то на него иск не подавали. У нас только исковое заявление было подано на компанию перевозчика. Может ли апелляция уменьшить сумму морального вреда взысканную судом первой инстанции?

Правомерны ли,действия страховой компании предъявить регрессное требование по ст.14 ФЗ (об осаго) пункт а. Если пострадавший не обращался за медпомощью. Могут ли,взыскать сумму выплаты имущественнго ущерба?

Задерживают выплату части мат. капитала в размере 25 тыс руб уже более недели. В пенсионом фонде нговорят, что одобрили и отправили мою заявку и задерживает выплату казначейство. Заявление было подано ещё 1.08.2016. До сих пор перечислений не поступало. Кому звонить? Кому жаловаться?

Мужа. осудили по статье 162, дали два года, ранее не судим, даже приводов не было, подали апелляцию. Подскажите, есть хоть маленькая надежда на то,что апелляцию рассмотрят и срок будет условным? Заранее спасибо.

Могут ли работники из муниципального городского имущественного казначейства приходить в квартиру социального найма с проверкой документов и паспорта. Задолжностей по оплате нет, и нарушений общественного проядка установленного тоже нет. Они оставили уведомление во входной двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел на апелляцию. Заявил ходатайство, что расторг отношения с адвокатом, просил дать время на поиск нового защитника. Судья дал три дня (!) + вручил мне повестки для свидетелей. Под роспись уведомил меня, что если защитника не найду, апелляцию рассмотрит без него. Это законно?

При подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба (протечка в квартире от соседей сверху) нужно заплатить госпошлину исходя из размера суммы ущерба.

В одном иске мы просим возмещения имущественного ущерба (30 тыс. руб) и компенсации морального ущерба (50 тыс. руб).

Вопрос: госпошлина рассчитывается только из цены имущественного ущерба (30 тыс.) или из общей суммы (30 тыс. + 50 тыс.) ?

Какой срок предоставляется лицу, после вынесения оправдательного приговора, для подачи Заявления о возмещении имущественного ущерба (вреда) реабилитированному.

После того, как кассационный суд отменил обвинительный приговор и признал право на реабилитацию, В какой суд надо подавать заявление о возмещении имущественного ущерба (вреда) реабилитированному. Если оправдал пятый кассационный суд? (по месту жительства в который вынес обвинительный приговор или можно в пятый кассационный который оправдал?) заранее спасибо.

Если приговором суда по уголовному делу был присужден имущественный ущерб 4 лицам солидарно в размере 2 000 000? один из должников умирает спустя 2 года? По сути его часть долга должна перейти по наследству, а если никто из его родственников не вступил в наследство? Тогда как часть долга умершего пропорционально распределяется между должниками? Возможно этот долг поделить поровну?

Вследствии уголовного дела был присужден имущественный ущерб на 4-ых, один должник умер, хотим поделить остаток долга поровну. Но дело само от 2016 года о присуждении имущественного ущерба. То есть здесь применим срок исковой давности?

Моя подруга продаёт автомобиль за 500 тысяч рублей об этом сообщили мне между делом, также недавно ещё одни знакомые хотят купить автомобиль и спросили меня не знаю ли я кого-либо адекватного, однако я в таких делах не разбираюсь и лезть не хочу просто ответила "не знаю" дабы не связываться.

А подруга и знакомые между собой не знакомы, но о существовании друг друга знают с моих слов. Недавно подруге обмолвилась, что эти знакомые хотят купить машину, она сразу возбудилась и попросила состыковать, я соврала, что им нужна другой модели, хотя эта модель возможно бы им и подошла.

Я вот читала что есть статья УК РФ "165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". И я получается соврала обоим сторонам не желая быть посредницей (сводницей) и возможно сорвала сделку превышающую 250 тысяч, косвенно же ущерб причинен в виде упущенной выгоды.

Сижу и думаю, а если они узнают об этом и напишут заявление в полицию. А не является ли такой поступок преступлением по 165 УК РФ?

У меня судебный процесс с человеком, который взял деньги за изготовление кухни и не сделал заказ. Деньги потратил на свои нужды. На него завели уголовное дело по ст мошенничество. Скоро суд. Могу ли я заявить имущественный иск на то, что кухню считал он 70, а теперь мне считают по тем же размерам 200?

1) Можно ли взыскать имущественные убытки в связи с подорожанием?

2) проценты за использование моих денежных средств?

3) неустойку по ГК и по ЗОзПП?

4) что еще можно взыскать?

Меня избил мужчина. Я прошла судмедэспертизу по нанесению физического ушщербахотела официальное обращение к психологу или психотерапевта. Но к сожалению у них не в отделении полиции, ни при экспертизе не психологов и в этой области никого не оказалось. К кому мне нужно обратится для заключения морального ущерба? К своему психотерапевту по месту жительства либо к психологу в областную больницу? Или не имеет значения. Тк мне посоветовали официальное обращение к этим специалистам. И для оценки имущественного ущерба: подойдет ли расчет от изготовителя для восстановления или все таки надо оценщика приглашать?

Работали по предоставлению персонала на завод. При производстве возникло много бракованных изделий. Сейчас завод требует оплатить брак ссылаясь на пункт в договоре 6.1. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком:

6.1.1. за ущерб, нанесенный имуществу Заказчика, если действительность ущерба подтверждена Актами, подписанными обеими сторонами настоящего договора. Стоимость ущерба имуществу или размер компенсации на приведение имущества в первоначальное состояние. Определяется на основании данных бухгалтерского учета;

вопрос является ли брак изделий нанесением имущественного ущерба?

Ситуация:

Готовлю исковое обращение в суд о взыскании имущественного ущерба, причиненного в результате ДТП с виновника (физическое лицо). Иск в суд буду направлять почтой.

Подскажите, пожалуйста надо ли прикладывать к иску весь комплект документов, например независимую экспертизу, или достаточно квитанций об оплате экспертизы, а сам экспертный альбом с фотографиями и расчетами предоставить на судебное разбирательство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение