К кому обратиться для заключения морального ущерба после нападения - психотерапевту или психологу в областной больнице?

• г. Ярославль

Меня избил мужчина. Я прошла судмедэспертизу по нанесению физического ушщербахотела официальное обращение к психологу или психотерапевта. Но к сожалению у них не в отделении полиции, ни при экспертизе не психологов и в этой области никого не оказалось. К кому мне нужно обратится для заключения морального ущерба? К своему психотерапевту по месту жительства либо к психологу в областную больницу? Или не имеет значения. Тк мне посоветовали официальное обращение к этим специалистам. И для оценки имущественного ущерба: подойдет ли расчет от изготовителя для восстановления или все таки надо оценщика приглашать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разницы нет к какому именно психологу обращаться, главное возьмите заключение.