Несчастный случай на прогулке с собакой - кто несет ответственность за поврежденный бампер и как поступить?

• г. Подольск

Гуляли с собакой с большой и сорвалась с поводка и выбижала на проезжую часть машина сбила ее и поврежден бампер хозяин машины требует оплатить ущерб каа нам быть в этой ситуации и кто виновный тел 89105420744 александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, ДТП было оформлено?

Вы и виновны, так как это ваша собака, и суд присудит оплатить причинённый ущерб вашим животным за автомобиль. Ст. 1064 ГК РФ.