Законно ли заведующая аптекой вызывает меня на инвентаризацию, если я нахожусь на больничном?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Если вы не можете на ней присутствовать, то отправьте работодателю письмо письменное разрешение на проведение инвентаризации без вашего присутствия.

По истечении 14 дней вам должна быть выдана трудовая книжка и окончательный расчёт.

Пока на больничном, инвентаризация без Вас невозможна. При этом обязаны уволить по заявлению через 2 недели.

- см ст. 80 ТК РФ.

Добрый день.

Нет конечно.