Заведующая аптекой получила грыжу межпозвоночного диска, выполняя несвоевременные обязанности - можно ли требовать компенсацию ущерба от работодателя?

• г. Благовещенск

Исполняла обязанности не по должностным, разбирала большие коробки, будучи зав. аптекой, в следствии чего была прооперированна грыжа межпозвоночного диска. Можно ли взыскать с работодателя ущерб?

Ответы на вопрос (3):

А на вас возлагали приказом исполнение этих обязанностей?

Может взыскать причиненный вред здоровью, если будет акт о связи вашего заболевания с работой.

Вам нужна консультация юриста, чтобы понять за что можно зацепиться.