Как правильно оформить наследство на дом и земельный участок, расположенные в сельской местности, если я единственный наследник.

• г. Москва

Как правильно оформить наследство на дом и земельный участок, расположенные в сельской местности, если я единственный наследник. Наследство осталось от родителей. Завещания нет. Документов на дом тоже нет (не приватизирован). Есть свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей, выданное отцу в 1996 году решением администрации местного поселкового сельского совета для жилищного строительства и ведения подсобного хозяйства. Дом раньше принадлежал моему деду, еще при советской власти. Со дня смерти родителей не прошло ещё полгода.

Ответы на вопрос (3):

Константин! У вас непростая ситуация. Необходимо собрать все документы. Я занималась аналогичным делом: направляла адвокатские запросы, подавала заявления, получала ответы. Чтобы дать вам более полную консультацию мне необходимо знать когда умер наследодатель, обращались ли вы к нотариусу и т.д.