Вдова умершего ветерана боевых действий подала заявление на льготу по ЖКХ - когда будет выплачиваться компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Муж ветеран боевых действий скончался в Августе 2021 года. До своей смерти пользовался пологающими льготами, в том числе и по оплате ЖКХ. На данный момент, как вдовая получила удостоверение члена семьи умершего ветерана боевых действий. Через МФЦ подала на льготу по ЖКХ, Меня интресует вопрос, эта компенсация будет выплачиваться с момента смерти мужа или с момета подачи мной заявления на компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи заявления льгота будет дейстовать. Долго вы что-то ждали.