Перевод военнослужащего-гипертоника на Юг России - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Я военнослужащий по контракту на Сахалине, гипертоник, не переношу жару. Меня хотят перевести на равнозначную должность на Юга... правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вполне, есть такая вероятность.

Изучите п.2 ст.15 Положения о порядке прохожния военной службы.

А что тут не правомерного? Вы обращались к врачу, он выдавал заключение о непереносимости жаркого климата? Командир об этом в курсе? Вот получите такое заключение и уведомите командование о невозможности прохождения службы по новому месту службы.