Можно ли получить ветерана труда иркутской области при наличии стажа 35 лет приравненных к району крайнего севера без наград?

• г. Иркутск

Можно ли получить ветерана труда иркутской области при наличии стажа 35 лет приравненных к району крайнего севера без наград?

Ответы на вопрос (1):

Звание ветеран труда Иркутской области с 2023 присваивается по новым правилам. Теперь звание присваивают при стаже работы на территории области не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, без требований к наличию наград, почетных званий и поощрений. Это изменение в закон приняли, как говорится по обращениям местных жителей.