Если человек имеет автокредит, то он может каким то образом передать право оплаты кредита на другого человека?

• г. Москва

Если человек имеет автокредит, то он может каким то образом передать право оплаты кредита на другого человека? Это необходимо согласовать с банком? Может Вы знаете такую процедуру. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да переуступка права долга, происходит только с согласия банка, т.е. кредитора.

Людмила!

Согласно ст.391 ГК РФ - Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора (банка).

Максим, только с согласия банка