Наследство, продажа дома и появление требований - кто имеет право на долю?

• г. Липецк

Умер отец, мать отказалась от наследства в пользу 3 сестер, прошло 20 лет дети продали дом. Объявился сын 4-ой сестры, которая умерла раньше отца и требует свою долю. Имеет ли она на что то право?

Ответы на вопрос (4):

Она не имеет право, потому что пропустила не только законный шестимесячный срок, но и все разумные и возможные сроки для принятия наследства.

Сын 4-ой сестры может иметь право на долю в наследств.

Здравствуйте.

Ну пусть требует дальше. Прошло аж 20 лет. Какую свою долю? Даже его мать, как понимаю, не пыталась решить вопрос с наследством. А спустя столько лет уже вряд ли что то получится, поскольку такой срок не восстановить.

С уважением.

Требовать она может всё что угодно.

Только прошел значительный срок и в суде она ничего не добьется.