Обязана ли я предоставлять справку о составе семьи при переоформлении субсидии через соц. защиту?

• г. Иркутск

Я переоформляла субсидию по жкх через соц. защиту, и мне через 17 дней пришёл ответ, что я не предоставила справку о составе семьи. Я пенсионер и до этого получала пять лет субсидию без проблем, просто предъявляла паспорт и последний платёж за квартплату. Обязана ли я предоставлять справку о составе семьи? .ведь всё есть у них в базе.

Ответы на вопрос (2):

У вас нет обязанности предоставлять справку.

Вы не обязаны предоставлять справку, но и соц. защита не обязана немедленно назначать субсидию без предоставления полного пакета документов для ее получения. Будете ждать, пока они запросят справки, получат ответы на них, проверят документы и назначат субсидию.