Можно ли пропустить человека в пограничную зону, если он показал фото действительного пропуска?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, нельзя. Пересечь границу по фотографии пропуска, если документов самих нет на руках, т.к. под понятием действительные документы понимаются именно оригиналы документов, а не их копии.

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом. Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Здравствуйте. Нет никак нельзя пустить, только по паспорту

С уважением, Дарья Алексеевна.