Перевела деньги не на свой номер телефона 4000 р что делать.

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию с требованием возврата денежных средств на основании ст.1102 ГК РФ.

Написать смс или позвонить (либо найти по телефону через мессенджеры) и попросить вернуть. (В ином случае - только через суд).

Позвоните предварительно человеку, возможно урегулируйте момент точка Скажите о чём намерена обратиться в суд он взыскания не основательного обогащения с процентами и компенсации.

Также можно мотивировать заявление в полицию, но чтобы не отказали его нужно мотивировать, обосновав состав преступления. Мошенничество в данном случае не применимо.