Узнала, что для индексации пенсии работающему пенсионеру достаточно уволиться на 3 дня.. Верно ли это?

• г. Котлас

Узнала, что для индексации пенсии работающему пенсионеру достаточно уволиться на 3 дня.. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Лучше дождаться перерасчета, иначе работодатель может так и не передать отчетность в СФР, если Вы снова устроитесь.

Нет, не верно. За такой срок не успеет СФР получить сведения о вашем увольнении, а когда получит - вы уже будете работать.