Иск на уменьшение алиментов c 1/4 до 1/6, выплачиваю ежемесячно по 10 000 рублей, как правильно рассчитать госпошлину? Спасибо.

• г. Нижневартовск

Иск на уменьшение алиментов c 1/4 до 1/6, выплачиваю ежемесячно по 10 000 рублей, как правильно рассчитать гос пошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тимофей, Вы вправе заплатиь госпошлину в размере 200 руб за подачу такого иска, а если судья оставит без движения Ваш иск, то он укажет в Определении сколько Вам надо будет доплатить госпошлины. Размер госпошлины за подачу такого иска - спорный на данный период.

Успеха !

Не соглашусь с коллегой, согласно ст.91 ч.6 СК РФ по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год, а в дальнейшем расчитываете из суммы по формуле ст.333.19 НК РФ

Исходите из расчета 12 мес. з/п, возьмите справку в бух 2 НДФЛ, с указанием на вычеты из з/п