Как защититься от страшного насилия матери и остаться в школе - история 16-летнего подростка

• г. Нижний Новгород

Что предпринять в случае угроз 16 - ти летнему подростку со стороны матери вплоть до убийства, дело доходит до побоев тоде со стороны матери. Подросток не хочет в детский дом, так как нужно доучиться, а родственников почти не осталось, отца тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в орган опеки (тем более бывают побои). Опека может подобрать временного опекуна, Кристина (совсем не обязательно в детский дом).

А можно заняться оформлением эмансипации и получить независимость от матери.