Я нажал крестик на рекламе и попал на сайт 18+, а теперь должен выплатить штраф - моя история 15-летнего подростка.

• г. Тамбов

Я смотрел сериал, потом выплыла реклама я нажал крестик, но меня перекинуло на сайт 18+, а потом выплыло Сообщение о том что по закону РФ вы распространяете пор*шку и вы должны выплатить штраф 5000₽ а пото мне позвонили и попросили выплатить долг который я не брал. Ответьте мне 15 лет мне страшно моя мама меня привет если узнаёт это не первый случай в прошлый раз надо мной подшутили

Ответы на вопрос (5):

Те действия, которые совершают в отношении тебя, называются вымогательство (ст.163 УК РФ). Для справки: Вымогательство - требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Рекомендую поставить в известность маму и обратиться в правоохранительные органы.

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку. И от себя совет. Не влезайте на такие сайты, и проблем не будет. Ничего оплачивать не нужно.

Т 9 вам знаком

И я незнаю как это удалить

Обычный вирус. Попроси у мамы на день рождения - оплатить курсы компьютерной грамотности. В этом нет ничего постыдного. Надо знать и понимать как работает интернет.