Военнослужащая должна выбирать - реабилитация в санатории входит в ежегодный отпуск или оформляется отдельно?

• г. Барнаул

Военнослужащая, в связи с болезнью находилась на госпитальном лечении, сейчас отправляют в санаторий на реабилитацию. 21 день реабилитации + дорога до санатория и обратно входит в основной ежегодный отпуск или же составляется отдельно больничный лист? Говорят, что я этим испорчу себе весь отпуск, останется 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Да входит отпуск или больничный.