Вопрос о праве на ежегодный отпуск и его продолжительности при отсутствии отработанных 6 месяцев

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею лт я право брать ежегодный отпуск перед отпуском БиУ и сколько дней составит ежегодный отпуск, если я еще не отработала 6 мес. Работаю в школе 7 лет, предыдущий отпуск закончился 22.08

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Но не советую оформить полный отпуск, после входа будут проблемы с оформлением очередного отпуска.