Владелец телки не обустроил забор - кто прав и что делать?

• г. Тольятти

Я живу в сельской местности! У нас участок огорожен забором! Ихняя сторона забора должна быть обустроена ими! Ихняя скотина (телка) зашла ко мне на участок и "хозяйствовала" . Я предупредил и их ответ: Делайте забор! Кто прав и мои действия в следующем времени?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе установить забор по всему периметру своего участка. Однако если вам причинен вред чужим животным, вы вправе взыскать его в судебном порядке.

Здравствуйте 🤝

Вы правы конечно

Если Вам причинен ущерб, то Вы можете взыскать его в судебном порядке.

Со стороны соседей по границе участка своего устанавливайте сетку-рабица. Если вам причинён ущерб от животного, но взыскивайте в судебном порядке.