Можно ли получать до 1,5 от соцзащиты и от работодателя одновременно?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Новой редакции пункт будет выглядеть так: Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком, а также в случае продолжения обучения. Работать и одновременно получать пособие - можно.