Как получить зарплату от бывшего супруга через банковское приложение в случае неуплаты алиментов на ребёнка?

• г. Казань

Я запросила деньги через банковское приложение от бывшего мужа на ребёнка. Алименты он не платит. Он уведомление прочитал, но действий от него не было. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, пишите заявление в суд на взыскание алиментов и в судебном порядке их взыскивайте. Далее пусть им уже занимаются приставы.

Исполнительный документ подавали на принудительное исполнение?

Алименты надо запрашивать через суд и приставов, а не через банковское приложение.

На ребёнка взыскивайте алименты через вынесение судебного приказа мировым судьёй и подачей его приставам для принудительного взыскания.

Если ребёёнку нет 3-х лет, то на своё содержание иск в суд подаёте.

Если речь идет не про алименты, то он вам вообще ничего не должен.

Просите дальше - может быть что-то и пришлет.