Военная служба для заключенных - правда или миф?

• г. Владимир

Может ли заключённый человек пойти на войну? И что будет, если война закончится раньше срока осуждённого, он будет досиживать? И предоставляются ди в таком случае отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Заключённый не может никуда пойти, должен быть Указ Президента о помиловании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Света! Да может.

Осужденным за преступления небольшой или средней тяжести, могут предоставить отсрочку либо полное освобождение от наказания — в тех случаях, когда они захотят принять участие в боевых действиях.

Если осужденный проявит мужество и героизм при исполнении воинского долга, добросовестное отношение к исполнению обязанностей военной службы и тем самым докажет свое исправление, то по представлению командования суд может освободить его от отбывания наказания или оставшейся части наказания, сняв судимость либо заменив оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Спросить
Пожаловаться

Заключенный может пойти на СВО при подписании контракта с ЧВК Вагнер.

Сроков у СВО нет. Никаких отпусков нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, есть ли в Органах ФСБ, военная служба по контракту, как в армии, и можно ли поступать на службу по контракту в ФСБ, со средне профессиональным образованием?

Я служу во УФСИН, если пойду на военную службу МО РФ по контракту будет ли считаться моя служба в УФСИН как военная служба, для начисления пенсии и выслугу лет?

В период с 12.1999 г. по 03.2002 г. работала в системе Фсин на гражданской должности, с 03.2002 г. по 04.2018 г. работала в системе Фсин военнообязанная, ушла на пенсию, с 05.2018 г. по сегодняшний день работаю в администрации на муниципальной должности. Сейчас нахожусь на больничном по ковиду. Сколько процентов больничного мне оплатят? Военная служба во Фсин будет входить в страховой стаж, для оплаты больничного 100%, или только гражданская работа во Фсин +муниципальная работа в администрации?

В каком размере (1 к 1 или 1 к 2)учитывается военная служба по призыву до 1.01.2002 г.при расчете выслуги лет на военную пенсию. Спасибо.

Я военнослужащая. Отдыхаю в отпуске. Почувствовала себя плохо. Могу ли я обратиться в гражданскую поликлинику и открыть больничный, если ближайшая военная поликлиника находится в более 100 км от моего местонахождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболевание получено при прохождении военной службы в рядах рвсн са хроническая пиодермия на учениях восток--72 решением ввк номер 386 комиссован по болезни какие выплаты льготы существуют.

Противоречивая информация у вас в переписке. Если россиянин имеющий израильское гражданство отслужил в израиле, он всё равно должен случить в рф?

Учеба в техникуме с 1980 по 1984 год и срочная служба в армии после окончания учебы с 1984 года по 1986 год входит в трудовой стаж который должен быть не менее 15 лет для получения пенсии?

Согласно положения: периоды службы в армии приравниваются к работе, которая предшествовала службе в армии или следовала за службой в армии и осуществлялась до 1 января 1992 года; Я после службы в армии поступил в пту и обучался на газоэлектросварщика 10 месяцев, и после пту сразу же работал по этой профессии до 1992 года. Вйдет ли служба в армии в льготный (горячий) стаж?

Будет ли являться существенным нарушением условий контракта со стороны в/ч нарушение условий труда военнослужащего (отсутствует окно в рабочем кабинете)?

Был призван на военную службу по призыву имея заболевания не совместимые со службой, могу ли после службы подать документы и справки того времени о имеющихся на момент начала службы непризывные болезни и получить какие-то страховые?

Что относится к правоохранительным органам, в которых предусмотренна военная служба?

В 2013 году работал секретарем судебного заседания.

В 2013-2014 отслужил в ВС РФ. В настоящее время работаю юрисконсультом.

В соответствии с п. 3 ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Будет ли учитываться военная служба по призыву в юридический стаж требуемый для кандидатов на должность судьи?

Если я уволюсь по собственному желанию (прерву контракт) из войск национальной гвардии и восстановлюсь в министерство обороны продолжатся ли выплаты по военной ипотеке. Там и там предусмотрена военная служба. Выслуга 14 лет.

5 месяцев не ставят на должность, в течении этого времени понял что военная служба не для меня и захотел уволиться, но грозят уволить по НУК как быть?

Сразу после окончания университета был призван на три года в ВМФ на Камчатку, после трёх лет дембелезовался. Зачтётся ли мне в пенсионный стаж учёба на военной кафедре?

Сын заканчивает медицинский университет, но проблемы с позвоночником, грыжи да протрузии, возьмут ли его в армию и если да то куда есть ли альтернатива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение