Могу ли я получить пенсию своего отца-военнослужащего в случае инвалидности?

• г. Волгоград

Меня интересует могу ли я получать пенсию моего отца, он был военнослужащим, он умер, я являюсь его сыном. Сейчас у меня оформлена инвалидность 2 я группа.

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Павел, можете, если вы несовершеннолетний. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца.

Здравствуйте, Павел! Зависит от возраста, если Вы несовершеннолетний или обучаетесь в ВУЗе и возраст до 23 лет, то можете оформить пособие по потере кормильца.