Бывший муж украл мою машину - как разрешить конфликт с помощью полиции
• г. Белгород
В разводе с мужем 1,5 года, имущество не делили, в браке куплена моя машина и его машина в кредит, который он выплатил после развода. Недавно он приехал и забрал мою машину со двора моего дома, у него оказались вторые ключи, которые были утеряны мной 2 года назад. Сразу сделала заявление в полицию, сказала, что мог забрать и бывший муж. Сотрудники полиции сфотографировали машину возле его дома, взяли расписку, что с машиной будет всё в порядке и всё на этом. Сказали, что не имеют права забирать у него машину, хотя я собственник и он даже не вписан в страховку.
Обязаны ли мне вернуть мой автомобиль сотрудники полиции?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. Да, обязаны.