Как взять ипотеку на квартиру без участия супруга и оформить ее на родителей?

• г. Киров

Планируется покупка квартиры, состою в браке, но с мужем не хочу брать совместную ипотеку, возможно ли взять ипотеку и оформить ее на родителей, у родителей дохода нет, выплачивать буду ее я, но чтобы муж в случае развода на неё не претендовал, такое возможно?

Ответы на вопрос (5):

Если ипотека будет оформлена на родителей, то они и будут являться собственниками. Следовательно Ваш муж права на нее иметь не будет.

Здравствуйте, оформляйте на родителей, но смотрите в чем подвох, Вы будете платить за ипотеку из общих денег (семейных) вот на половину может претендовать супруг если докажет, что вы деньги передави на погашение ипотеки.

Может лучше развестись и взять ипотеку. На родителей вы сможете оформить, но и квартира будет считаться не ваша. Есть у вас сестры, братья, они тоже смогут претендовать на это жилье.

Добрый вечер, только родители и будут собственниками, в таком случае муж ничего не получит.

Но есть некоторые нюансы.

Если банк одобрит ипотеку на родителей у которых нет дохода, то возможно.