Можно ли исключить несовершеннолетнего сына из приватизации квартиры по соцнайму?

• г. Тюмень

Я в разводе. Проживаю в квартире по соцнайму. 3 года назад сына выписала из квартиры. Сыну 15 лет, прописан по месту жительства отца. Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Могу ли я не включать своего несовершеннолетнего сына в приватизацию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! То есть там прописаны только вы? Если так то в заявлении на приватизацию указывайте только себя.

Не можете. Ребенок в любом случае будет участником приватизации.

Здравствуйте, если сын не зарегистрирован и не вписан в договор соц. найма то можете приватизировать только на себя.

Если ребенок вписан договор социального найма и ордер он будет принимать участие в приватизации.

Добрый вечер, так как вы не решены родительских прав, то будет включен однозначно.