Возможна ли приватизация квартиры и исключение несовершеннолетнего из прописки?

• г. Москва

Можно ли еще приватизировать квартиру и есть ли возможность исключить из приватизации несовершеннолетнего, прописанного в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Для исключения из приватизации несовершеннолетнего, прописанного в данной квартире перед приватизацией его нужно выписать.

Спросить
Пожаловаться

Инна, здравствуйте! Исключить несовершеннолетнего можно только в том случае, если ону же ранее принимал участие в приватизации. В остальных случаях - никак. если только с разрешения ООиП, которые , в теории, МОГУТ дать такое разрешение, если наделить ребенка собственностью в другом ж/п.

На данный момент приватизация продлена до марта 2015 года.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира по договору соц найма. В квартире прописаны 3 взрослых и несовершеннолетний ребенок. Ответсвенный квартиросъемщик в приватизации учавствовал. Его жена тоже. За отца ребенка писали согласие на приватизацию родители, тк на момент приватизации ему было 10-12 лет.

Кто может приватизировать теперь имеющуюся муниципальную квартиру? Может ли она быть приватизирована на несовершеннолетнего прописанного в ней ребенка?

Может ли непрописанная в данной квартире мать представлять ребенка в приватизации?

Спасибо.

По приватизации квартиры. У нас в квартире прописано 3 человека (мать, отец, я). квартира 3-х комнатная. Мать и я хотим приватизировать квартиру, но отец против. Что можно сделать с данном случае?

И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

Трехкомнатная квартира находится в собственности 1-го человека, прописанного в данной квартире. В этой же квартире прописаны еще два человека.

Мы хотим расприватизировать квартиру.

Вопрос:

Если в дальнейшем появится необходимость приватизации (другим членом семьи), можно ли будет ее приватизировать вновь.

Если да, то на каких условиях (будут ли они отличатьсч от условий первичной приватизации)?

Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего прописанного в ней ребенка если другие квартиросъемщики утратили право приватизации. Спасибо.

Могу ли я приватизировать квартиру после развода и тем самым лишить возможности бывшую супругу проживать в ней в качестве опекуна несовершеннолетнего ребенка прописанного в квартире? Жена в квартире не прописана.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее в данной квартире был прописан сын одной из дочерей. На текущий момент ребенок выписан, ему ещё нет 18 лет. У родителей ребенка есть своя жилплощадь (куплена в браке, не по маткапиталу). Мы хотим приватизировать квартиру на 3:мама и 2 дочери. Несовершеннолетнего хотим исключить из приватизации через разрешение опеки, можно ли так сделать и не будет ли потом права у ребенка претендовать на эту квартиру?

Могу ли я преватезировать квартиру данную мне департаментом, на несовершеннолетних дете, без отсутствия одного прописанного в этой же квартире, который проходил уже приватизацию другой квартиры.

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение