Возможна ли приватизация квартиры и исключение несовершеннолетнего из прописки?

• г. Москва

Можно ли еще приватизировать квартиру и есть ли возможность исключить из приватизации несовершеннолетнего, прописанного в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Для исключения из приватизации несовершеннолетнего, прописанного в данной квартире перед приватизацией его нужно выписать.

Инна, здравствуйте! Исключить несовершеннолетнего можно только в том случае, если ону же ранее принимал участие в приватизации. В остальных случаях - никак. если только с разрешения ООиП, которые , в теории, МОГУТ дать такое разрешение, если наделить ребенка собственностью в другом ж/п.

На данный момент приватизация продлена до марта 2015 года.

С уважением,

Харченко О.В.