Муж мобилизованный, но у меня есть исполнительный лист у судебных приставов, могу ли я его приостановить?

• г. Москва

Муж мобилизованный, но у меня есть исполнительный лист у судебных приставов, могу ли я его приостановить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для этого нужна доверенность, без доверенности вы не имеете полномочий на какие либо действия в отношении исполнительного производства.

Если Ваш муж должник, за исколючением алиментов, то Вы вправе подать заявление о приостнаовлении исполнительного производства. При этом, Вы должны приложить подтверждающие мобилизацию и заключение брака д=, документы.

В соответствии со статьей 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Соответствующее взаимодействие налажено между Федеральной службой судебных приставов и Минобороны России.

Направить заявление о приостановлении исполнительного производства мобилизованные граждане могут лично или с помощью личного кабинета на портале Госуслуг (услуга «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству»).

Составить заявление могут и близкие родственники мобилизованных граждан. Для этого им необходимо обратиться к дежурному сотруднику или судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство.

Для этого нужна доверенность.

От мужа нужна доверенность.