Фельдшер Центральной Районной Больницы получит выплату в 8000 т.р. согласно новому приказу для медиков в 2023 году

• г. Азов

Работаю в Центральной Районной Больнице, фельдшером организационно-методического кабинета, мне положена выплата 8000 т. р., согласно новому приказу для медиков в 2023 г.

Ответы на вопрос (1):

Если говорить о формальном то всегда руководствуются буквальными толкованием документа.

В Постановлении Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

10 января 2023

п.3

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц, за исключением специалистов со средним медицинским образованием, указанных в подпунктах "е" и "ж" пункта 2 настоящего постановления, - 8000 рублей;

То вам обязаны их выплачивать.