Отказ в поступлении в коррекционную группу техникума ребенку с инвалидностью - как защитить свои права?

• г. Москва

Отказали ребенку с инвалидностью в поступлении в техникум в коррекционную группу по причине того, что будет аттестат. Сказали, что берут только из коррекционных групп. У нас есть заключение пмпк и характеристика из школы. С первого класса на домашнем обучении. Сказали, что надо было вовремя переводить в коррекционную школу. В нашем районе это один техникум, где имеется коррекционная группа. В силу своих психических возможностей пока не может учиться в обычной группе. Законно ли это и на каком основании нам отказали? Что нам можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мария, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения техникума. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1