Как оплачивается больничный после увольнения, если сумма пособия меньше МРОТ?

• г. Брянск

Если при расчете больничного после увольнения сумма пособия, рассчитанная 60 % из среднего заработка получилась меньше мрот, то нужно ли её сравнивать с мрот и оплачивать больничный не 60% от заработка, а исходя из того, что сумма пособия после увольнения не может быть меньше мрот.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оплатить лист.