Как снизить алименты после второго брака и в какой доле будет изменение?

• г. Набережные Челны

От первого брака 2 ребенка.33% алиментов. От второго брака 1 ребенок 25%.итого 58%.на сколько % я могу понизить алименты? И сколько это в доля?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ. при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

По общим правилам Семейного законодательства РФ, с Вас не могут взыскать более 50% от общего дохода. . Если взыскания производились в разное время, в разных судах, то Вам самому надо о себе позаботиться и подать заявление "Об уменьшении размера алиментов". Для этого необходимо иметь на руках все 2 решения суда о взыскании алиментов на троих детей.