Но в случае развода, может ли он претендовать на часть этой квартиры, т.е. на раздел?

• г. Сафоново

Дедушка оформил дарственную на свою квартиру на меня. Через 2 года после этого я вышла замуж. Хочу прописать мужа в эту квартиру. Но в случае развода, может ли он претендовать на часть этой квартиры, т.е. на раздел?

Ответы на вопрос (2):

Тамара! Имущество, полученное в дар и по наследству является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.

Здравствуйте, Тамара.

Согласно п.2 ст. 256 ГК РФ:

"Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью."

Желаю Вам удачи.