Мой знакомый хочет прислать мне посылку из Великобритании, адерс и эл почту попросил, это опасно?

• г. Аша

Мой знакомый хочет прислать мне посылку из Великобритании, адерс и эл почту попросил, это опасно?

Ответы на вопрос (5):

Очень опасно. Это распространенная схема мошенничества.

Здесь всё будет исходить из того, насколько Вы ему доверяете. Адрес просто необходим для доставки почтового отправления (посылки). Электронную почту, может просит для уведомления почтового отправления, если не в иных целях. Конечно, риски есть всегда и везде. Так, что здесь исключительно на Ваше усмотрение и Ваше доверие данному человеку.

Если это просто знакомый по переписке, то потом Вам напишут, что в посылке были наличные доллары (или фунты), и что посылку задержали на таможне, и чтобы её получить нужно заплатить и т.д. Или другая похожая схема.

Скорее всего это обычный развод. Схема проста до безобразия, вам отправят подарок, условный iPhone и его вдруг задержат на границе, и вам придется отправить деньги чтоб посылку пропустили, потом еще возникнут трудности какие-то, и за них опять нужно будет платить путем перевода денег. И в итоге вы не получите ничего или какой-нибудь кусок железа))

А если я оплачивать не буду, к нему обратно всё вернётся?