Как обезопасить себя при покупке дома и земли в СНТ - советы юристов

• г. Нижний Новгород

Хочу купить дом в СНТ

Земля оформлена в собственность, а дом и новая баня на участке - не оформлены. Как не попасть в неприятную ситуацию? Возможен ли вариант покупки земли официально, а на сруб бани сделать дополнительный ДКП (чтобы продавец не додумался его вывезти)?

Или какие ещё возможны варианты обезопасить себя юридически, хоть продавца и знаем и есть доверие.

Ответы на вопрос (1):

Да можете написать второй договор на сруб. В первый договор сруб лучше не вносить, потому что для Россреестра он не является объектом недвижимости и в договоре он будет лишним.