если есть судебное соглашение, правомерно? Что нотариус отказывается оформить мировое соглашение?

• г. Санкт-Петербург

Если есть судебное соглашение, правомерно? Что нотариус отказывается оформить мировое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да правомерно. Вы вправе заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства т.е. после вынесения решения судом, - но, подав в суд, заявление о заключении мирового соглашения. Суд его должен удостоверить, а не нотариус.